Added Jan 18, 2017

Как избежать квартирной кражи?

  Каждый обустраивает дом, квартиру, дачу по максимуму. Чтобы, было удобно и комфортно. Устанавливая прочные двери, с надёжным замком и крепким корпусом, пластиковое окно с двойным стеклом, мы стараемся защитить квартиру от краж с незаконным проникновением. Часто, ли мы задумываемся, что новая бронированная дверь, не защитит нас, и привлечёт больше постороннего внимания соседей, прохожих, квартирных воров? Мы любим, рассказывать, куда едим отдыхать и на какое время, что нового и интересного приобрели, знаете ли вы, что эта информация, используется вором для ограбления квартиры?

  Вряд ли, а ведь по наличию у вас машины, кондиционера, спутниковой тарелки вор-домушник поймёт финансовое состояние вашей семьи. С помощью соседей узнаёт, где вы пропадаете днём и когда возвращаетесь домой. Если он посчитает, что за счёт вашей квартиры можно подзаработать, преступник начнёт за вами слежку. Главной целью, для него понять на какой промежуток времени квартира остаётся пустой. Для этого, воры часто используют спичку, нитку, кусочек бумаги, вставленные в дверь, и следят. Таким образом, они определяют, дома вы, или нет. Иногда, под коврик у двери ставят печенья, и время от времени следят, изменилось что-то или нет.


  Преступником могут быть как низшие слои общества, такие как алкоголики, наркоманы, бездомные которых интересуют доступные помещения, например, балкон в него легко проникнуть для кражи денег на новую дозу наркотиков, или бутылку алкоголя, без риска быть пойманным.

  Другое дело профессионалы, которые знают десятки способов, как проникнуть в квартиру. Воров не интересует каждая квартира, им хочется сорвать большой куш, ради которого они готовы рискнуть. Идеальная квартира – та, где много драгоценностей, и хозяин не знает о существовании охраны.

  Спланированное ограбление квартиры осуществляет группа профи, у каждого члена есть роль. Наводчики, которые следят за вами и квартирой, что в ней происходит, другой человек взламывает ваш замок или окно. Современное пластиковое окно легко вскрывается за шесть секунд, с помощью отвёртки, для вскрытия нужно вставить между стеклопакетом и рамой, достать до защёлки, подцепить её и потянуть вниз. Не каждый возьмется грабить квартиру с сигнализацией, все зависит от того насколько крупная «добыча», стоит ради неё так рисковать.

  Установить слежку, могут за каждой квартирой, рекомендуем быть бдительными и внимательными (но не стоит, становится параноиком), если вам часто звонят в течение недели из разных коммунальных служб, задумайтесь, спроста ли это все? Увидев в подъезде незнакомого человека, часто посещающего ваш дом в последнее время, поинтересуйтесь к кому он и по какому вопросу? Закрывайте плотно шторы на ночь, чтобы было трудно рассмотреть вашу квартиру внутри. Не поленитесь, живя в многоэтажном доме закрывать двери на балкон, форточки, окна. Не думайте, что вор не захочет лезть на десятый этаж по балконам. Ведь вы его основной заработок.

  Хорошей защитой против краж в квартире считается охранная сигнализация, так как она доступна по цене. В компании Укрохорона цена минимального комплекта охранной сигнализации составляет 5700 грн. Установив несколько датчиков вскрытия на окна, входную дверь и датчик передвижения в коридоре, приборы зафиксируют попытку взлома квартиры, и сигнал отправят на централизованный пульт охраны, откуда сразу выедет группа быстрого реагирования на место преступления.

 

С уважением, Укрохорона!

 

По дополнительным вопросам обращайтесь по тел: (048)7040477, 0(800)505089.

 

 Читайте также:

Датчик двери или Герконовый датчик

Мобильная тревожная кнопка (кнопка охраны)

Сирены для охранной сигнализации

 

Connect to the service

free engineer call