Добавлено Feb 23, 2018

Как зависит качество пожарной охраны от заработной платы?

Стоит ли ждать, когда поднимут зарплату, государственным службам пожарной охраны? Пока получат инвестиции на замену устаревшего оборудования советских времен, а именно старых моделей автономных пожарных сигнализаций, извещателей, огнетушителей.

 

Чтобы они имели возможность и средства приезжать вовремя на объекты. Как стало известно, сама часть оплачивает всего 30-40 литров топлива. Когда пожарным отделениям начнут в полной мере оплачивать топливо,потраченное на выезды? Не известно!

Как часто мы слышим «пожарные не успели приехать на место происшествия..»?  Количество происшествий увеличилось в 4 раза за последние годы. К сожалению, во время выезда на ЧС погибают пожарные, спасая жизни людей. Это происходит из-за использования старого оборудования и небезопасной спецодежды. Сложилась настолько тяжелая ситуация в пожарных отделениях, что у них нет возможности справится с серьезными происшествиями.

 

Достаточно вспомнить только пожар на нефтяной базе в Киеве. Это и есть жестокая реальность современных будней Украины. В настоящее, временя пожарники, занимаются почти что благотворительность, спасают сотни жизней. Труд их обесценен до копеек нынешним правительством.

 

КАКАЯ ЗАРПЛАТА У ПОЖАРНИКОВ?

Зарплата обычного сотрудника пожарной безопасности составляла 2,2 тыс. грн на 2017 год. Обещали повысить ставку до 5,5 тыс. грн. Когда повысят ставку пожарным в 2018 году? Некто не знает. Все молчат.  И не начнутся ли резкие сокращения в связи с повышением зарплаты на данный момент не известно. Учитывая несостоятельность МЧС обеспечить пожарные отделения достаточным финансированием, рассчитывать на быстрый выезд пожарной службы не стоит. Поэтому, установка пожарной сигнализации для объектов недвижимости настолько важна.

ЗАРОБОТНАЯ ПЛАТА ЗА ГРАНИЦЕЙ

 

Зарплата пожарных спасателей в разных странах: США - 7000 долларов, Германии - 3000 евров, Канадцы получают 2800-6800 амереканских долларов. Спасатели с большим опытом работы, руководители, инспекторы имеют зарплату намного выше. На Западе престижно быть пожарным в аэропорту. Наприме, в Британии сотрудники на этой должности получают 3000 евор минимум. Указанную зарплату получают работники, которые работают посменно. То есть, за рубежом пожарным не приходится трудится ежедневно. В Америки очень уважительно относятся к спасательным службам, так как эти люди спасают тысячи человеческих жизней ежедневно. Данную работу считают престижной, необходимой и жертвенной. Также в странах Швеции, Великобритании, Германии, Дании действуют различные льготы для пожарных, особые прибавки к пенсии и т. д.

 

КАК УБЕРЕЧЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО ОТ ПОЖАРА?

Современные сигнализации обеспечивают абсолютную противопожарную защиту. Более того, в них предусмотрены специализированные датчики, которые реагируют на дым, повышение допустимого уровня температуры, пламя. Например, в случае возгорания, срабатывают датчики пламени, которые в свою очередь активируют спринклерную систему (сеть водопроводных труб с оросительными головками) и огонь быстро тушится. Более подробно вы можете прочесть о спринклерной системе в статье: «Пожарная безопасность - спринклерная система». Обратите внимание и на то, что как только срабатывают датчики, моментально вызывают службу МЧС, что гарантирует заблаговременное устранения пожара.

Позаботься о своей безопасности уже сегодня! Установи пожарную сигнализацию и будь спокоен за свое имущество, своих родных, за сотрудников которые работают на тебя.

Как говорится в пословице: «Береженного Бог бережет».

Укрохорона уже десять лет в сфере пожарной охраны. Наша компания очень ценит специалистов по пожарной охране и осознает ответственность их деятельности. Поэтому, с нами профессиональные специалисты, которые в пожарной сфере работают уже более 10 лет. Мы подключили договора уже с 788 компаниями в Одессе и одесской области на 2017 год. Инженеры устанавливают все быстро и качественно, после монтажа сразу же проверятся работоспособность системы.

Обращаясь к нам, будьте спокойны, мы учтем особенности вашего объекта, и установим все согласно законам, и правилам о пожарной охране.

Позвоните сегодня +38(048)7040477;  +38(096)9954611, чтобы поговорить с одним из наших экспертов по вопросам безопасности.

С уважением, Укрохорона!

 

Популярные статьи:

Установка пожарной сигнализации и пожаротушения

Пожарная безопасность - спринклерная система

Что такое пожарный извещатель?

Противопожарная профилактика на предприятии

Подайте заявку

на бескоштовний дзвінок інженера