Добавлено Aug 11, 2017

Ответы на популярные вопросы при установке охранных систем

 

Здесь мы собрали для вас ответы на самые популярные вопросы клиентов

1. Как купить охранную систему?

 Позвоните нам по номеру +38 (048) 704-04-77 или оставьте заявку на сайт, наш менеджер свяжется с вами.

2. Сколько стоит оборудование?

Абонплата для коммерческих объектов составляет от 250 грн, для квартир от 150 грн, проводная система по GSM-каналу может стоить от 2500 грн и больше в зависимости от количества зон-датчиков, типа клавиатуры, и дополнительного оборудования. Беспроводная система по GSM-каналу будет стоить от 4000 грн.

3. Что входит в комплект оборудования?

Базовый комплект для охраны квартиры содержит: центральный прибор (с аккумулятором 7 А), 2 датчика движения, 1 датчик геркон, 1 клавиатура,1 кнопка тревожного вызова.

Базовый комплект для охраны коттеджа/дома содержит: проводную GSM сигнализацию, 1 прибор приемо-контрольный, 1 клавиатура, 1 датчик геркон, 2 датчика движения, 1 кнопка тревожного вызова. При желании вы можете в любой момент добавить/убавить оборудование и услуги к готовому решению.

4. Какая ваша материальная ответственность?

Мы несем материальную ответственность в пределах 10 000 грн. Эта сумма может быть увеличена, но тогда и гораздо больше будет абонентская плата. Наша практика показывает, что в этом нет необходимости. Серьезные кражи, как правило, всегда предотвращаются, а ущерб от краж всегда гораздо меньше, нежели 10 000 грн.

5. Какая гарантия на оборудования?

Все оборудование имеет гарантию от производителя. Вы сохраняете упаковку и документы от оборудования и при наступлении гарантийного случая мы устраняем проблему.

6. Как осуществляется оплата?

Вы оплачиваете услуги охраны за текущий месяц авансовым платежом до 10 числа текущего месяца: наличными в нашем офисе, на карточку ПриватБанка или на расчетный счет, но тогда стоимость абонентской платы увеличивается на 20%. Так же вы можете оплачивать услуги на квартал, несколько месяцев или полугодие вперед – как Вам будет удобно.

7. Через сколько приезжает группа быстрого реагирования (ГБР)?

В среднем группы прибывают в течении 5-7 минут.

Вам могут обещать, что группа приедет и за 3 минуты, но только в пробках все стоят одинаково, конечно на тех участках, где объезд невозможен. У нас тоже группы приезжают и через 3 минуты, но ГАРАНТИРОВАТЬ такие сроки было бы не честно.

8. Группа заходит внутрь дома/квартиры? Нужно ли давать ключи?

Группа блокирует входы/выходы, осматривает только прилегающую территорию, двор, парадную и т. д., в случае задержания посторонних лиц – задерживает их до выяснения обстоятельств. Внутрь охраняемого помещения без собственника никто не заходит. Если у вас кодовая парадная, то Вы сообщаете группе код, если закрывается на ключ двор – предоставляете дубликат ключа.

9. С каким оружием выезжает ГБР?

Наши группы экипированы современным травматическим оружием которого вполне достаточно для выполнения возложенных на него функций.

10. Какие документы нужны для заключения договора?

Для заключения договора охраны (квартира, дом) потребуется свидетельство собственности или договор аренды жилья, а также паспорт владельца квартиры.

Для заключения договора охраны (малый бизнес) потребуется свидетельство о собственности или договор аренды/ субаренды.

11. Существуют ли скидки на подключения и на абонентскую плату?

О текущих скидках и акциях Вы можете узнать на нашем сайте или в отделе продаж по телефону +38 (048) 704-04-77.

12. Почему вы не используете датчики разбития стекал?

Мировая практика и наш собственный опыт показывают, что датчики разбития стекол являются менее эффективными, чем датчики движения. При установке датчиков разбития стекол необходимо учитывать слишком большое количество факторов: размер стекла, материалы рамы, толщину стеклопакетов и т.д. Большое количество ложных срабатываний и малая эффективность в случае проникновения стали решающими для отказа от использования датчиков разбития стекол.

13. Сколько времени занимает монтаж оборудования?

Монтаж базовой охранной системы в среднем занимает 3–4 часа. В случае установки дополнительных датчиков и/или большого размера помещения сроки монтажа могут быть увеличены.

14. Возможен ли монтаж в выходные и праздничные дни?

Да, мы произведем монтаж в любой удобный для Вас день.

15. Что будет, если по вине клиента произошел ложный вызов?

Если это единичный случай, один раз в три месяца случается «сработка», по вашей вине, тогда с Вас дополнительно взиматься нечего не будет. Но если «сработки» происходят постоянно, более трех рас в месяц, кроме того ежемесячно, тогда наш специалист с Вами свяжется и выяснит причину для устранения проблемы, или договорится о повышении абонентской платы в зависимости от ситуации.

16. Что входит в абонентскую плату?

В абонентскую плату входит:

  • круглосуточный мониторинг;
  • неограниченное количество выездов группы реагирования по сигналам тревоги;
  • круглосуточная техническая поддержка.

17. А вы устанавливаете пожарную сигнализацию?

Да конечно, мы можем установить полноценную пожарную сигнализацию с выводом на пожарный пульт и согласованием всей необходимой документации. Можем так же предложить бюджетный вариант, к охранной сигнализации наряду с датчиками движения подключаем датчики дыма (затопления, утечки газа) и в случае срабатывания этого датчика оператор отправляет на объект оперативную группу. Группа осматривает объект и в случае обнаружения дыма или возгорания вызывает пожарную службу, а оператор сообщает о происшествии вам по телефону.

18. У меня есть собака/кошка, будут ли датчики реагировать на перемещение животных?

Если у Вас есть домашние животные, об этом нужно обязательно сообщить при установке оборудования. Инженер произведет необходимые настройки, и датчики движения не будут реагировать на перемещение домашних животных весом до 36 кг.

19. Можно ли не пользоваться охранной системой на даче в летний период?

Вы можете приостановить действие договора охраны на срок до 3 месяцев. Однако не забывайте, что, даже когда Вы спите, охранная система защищает Ваш дом от проникновения, а датчики дыма и утечки газа смогут оповестить Вас в случае экстренной ситуации.

20. Чем отличается беспроводная сигнализация от проводной? Что надежней?

Функциональность и надежность одинакова. Беспроводная сигнализация использует датчики и элементы сигнализации, которые связаны между собой по радиоканалу без использования проводов, что актуально при уже сделанном ремонте в помещении, она дороже обычной при установке системы и требует замены батареек в датчиках с определенной периодичностью.

С уважением, Укрохорона!

Читайте также:

  1. Как избежать квартирной кражи?
  2. Датчик двери или Герконовый датчик
  3. Мобильная тревожная кнопка (кнопка охраны)

 

Подайте заявку

на бескоштовний дзвінок інженера