Добавлено Jul 27, 2016

Нужна ли пожарная сигнализация в квартиру?

На сегодняшний день установка пожарной сигнализации становится все более востребованным видом деятельности, для осуществления которой в Украине нужна пожарная лицензия, просто охранной лицензии будет недостаточно. Главная функция системы пожарной сигнализации: обезопасить Вас от возгорания и своевременно вызвать сотрудников МЧС.

Нужна ли пожарная сигнализация в квартиру? Несомненно, да, ведь 55% пожаров в Одессе происходят именно в квартирах, остальные 30% в домах, и меньше всего 15% в офисах, заводах и т.д. К сожалению, статистика не радует и показывает, что именно в офисах и заводах на которых есть пожарная сигнализация чаще, чем в квартире, возгорание случается намного реже. Только стоит вспомнить себя, сколько раз мы забывали выключить утюг, плиту и т.п. Как часто в детстве хотелось поджигать все самостоятельно, и чем больше не разрешали, тем выше было желание. Поэтому пожарная сигнализация просто необходима в квартире, как минимум она сбережет Ваше имущество и денежные средства, не говоря уже о жизни и здоровье близких и родных людей.

 

 

Обычно пожарная сигнализация включает в себя:

  1.  Контрольная панель – принимает сигнал от датчиков и передает на пожарный пульт.
  2.  Датчик задымления – реагирует на возгорание и появления дыма.
  3. Ручной датчик «пожар» - предназначен для передачи сигнала "пожар" на пульт охраны.
  4.  Свето-звуковой оповещатель - оповещает о пожарной тревоге на объекте.
  5. Табло выход – устанавливается в направлении выхода.

Чаще всего устанавливают пожарную и охранную системы с одной панели, можно и по отдельности охранную и пожарную, но знайте, что в первом случае эффективность работы будет выше.

Пожарная система требует строгого соблюдения правил как в установке, так и при эксплуатации, в таком случае работа гарантирует Вам результат.

 Установкой и проектированием должен заниматься высококвалифицированный специалист, а фирма должна иметь лицензию на данный вид работ. Консультация по телефону этого вопроса не будет эффективной, для составления проекта в обязательном порядке должен быть выезд специалиста на объект для ознакомления с планом жилого помещения.

 После проектирования Вам составят смету в которой будут расписаны основные типы датчиков, проводов и другой аппаратуры, стоимость вышеуказанного комплекта с установкой - 5750 грн, стоимость обслуживания - 250 грн/мес. Но в квартиру в дополнения к охранной сигнализации будет достаточно установить пару датчиков стоимостью от 85 грн.

Пожарная сигнализация устанавливается на объект только по утвержденному МЧС Украины проекту. Обязательным условием для утверждения проекта является строгое соблюдение ГОСТ. Укрохорона предоставляет услуги по составлению проектной документации, а также ее согласованию.

Территориально главный офис находится в Одессе, за дополнительной информацией обращайтесь по тел: (048)7040477, 0(800)505089.

С Уважением, УкрОхорона!

 

Читайте также:

Пожарная охрана – для кого она обязательна и как сэкономить?​

Программа лояльности для клиентов Сота-Строй

Видеонаблюдение в квартире

 

 

 

 

Подайте заявку

на бескоштовний дзвінок інженера