Добавлено Dec 19, 2017

Установка пожарной сигнализации и пожаротушения

Избегая возможных потерь причинённых огнем собственники и арендаторы помещений устанавливают пожарные сигнализации. Которые вовремя и оперативно способны  предупредить о возгорании на объекте.

Компании предоставляющие услуги пожаротушения, при монтаже пожарной сигнализации подчиняются строгим предписаниям и нормативным документам. Потому, что есть надзорные ведомства, которые совершают проверку и регулируют сферу пожарной охраны.

Поэтому, при монтаже инженеры тщательно следуют нормативным документам. В которых указанно необходимое количество и расположение датчиков в здании, перечень средств пожаротушения разрешенных к использованию в случаях пожара. Расстояние датчиков от контрольной панели и другие детали.

Несерьезный подход к монтажу противопожарного оборудования приведет к тому, что система будет работать некорректно. Как следствие это приводит:

  • к ложным «сработкам»
  • отсутствию оповещений о пожаре,
  • в итоге датчики не реагируют на дым, огонь, повышенную температуру.

Приходит понимание, что деньги выброшены на ветер, тут еще и предписание приходит от служб за несоответствие уставным документам.

Проектирование на первый взгляд, кажется простой задачей. На деле все иначе, создание проекта – это сложная техническая задача. Требующая опыта и знаний о пожарной охране.

Что нужно для установки пожарной сигнализации

 

Необходима комплексная техническая система, в которой все элементы будут слаженно работать. В нашем случае это датчики, которые взаимосвязаны между собой для единого результата, оповещения о пожаре.

Существуют проводные и беспроводные датчики, функции они выполняют одинаковые. Единственное их различие в способе подключения.  

По способу реагирования выделяют три вида:

  • датчики дыма;
  • датчики пламени;
  • датчики температуры.

Главным критерием при выборе является долговечность и отсутствие возможных ложных срабатываний системы. Наша компания работает только с конкретными поставщиками, проверенными временем и личным опытом. Приятный бонус нашего сотрудничества в том, что можно подобрать датчики к интерьеру помещения без ущерба по функционалу и качеству.

В случае с установкой проводных датчиков, стоит обращать внимания на провода по которым сигнал будет поступать от датчиков на пульт. Провода в первую очередь должны иметь маленькое сопротивление и плохую горючесть материала.

Ну и как всегда, самое важное в конце. Компания, фирма, агентство предоставляющие услуги пожарной безопасности,  должны быть сертифицированными представителями. Это первое на что следует обращать внимание. Сертификат, как зеленый свет на сотрудничество.

Высокая конкуренция на рынке услуг, привела к тому, что ценовая политика примерно одинаковая. Стоимость установки пожарной сигнализации в большом городе, не сильно отличается от цен в других городах. Комплект пожарной сигнализации нынче стоит от 6000 грн.

Будьте внимательны при выборе компании, обращайте внимания на вышеперечисленные советы, это поможет вам сделать правильный выбор.

С уважением, Укрохорона!

По дополнительным вопросам обращайтесь по то телефону:  + 38 (048) 704 04 77; + 38 (096) 995 46 11.

 

Интересно:

Пожарная безопасность - спринклерная система

Что такое пожарный извещатель?

Проверка охранной сигнализации на работоспособность 2-мя способами

 

Подайте заявку

на бескоштовний дзвінок інженера