Added Nov 25, 2016

Датчик двери или Герконовый датчик

Для 75% жителей большого города стало нормальным устанавливать охранную сигнализацию, в которую входит датчик открытия двери или герконовый датчик (грекон)

Магнитоконтактный беспроводной датчик используют для контроля проникновения в помещение через двери или окна. Это часто применяемый датчик для защиты домашних и офисных помещений.

Датчик состоит из двух частей: радиомодуля, в котором также размещен геркон с разомкнутыми контактами, и магнита, который замыкает контакты геркона. Радиомодуль закрепляется на дверной/оконной раме. Магнит устанавливается на двери/окне таким образом, чтобы в закрытом состоянии он оказался напротив радиомодуля и замкнул контакты геркона. Зазор между частями не должен превышать 10-20 мм. При открытии двери или окна эти части удаляются друг от друга, что приводит к срабатыванию датчика. При срабатывании загорается сигнальный светодиод и на центральный блок GSM-сигнализации отправляется тревожный сигнал. Светодиодный индикатор также предупреждает о необходимости замены элемента питания при постоянном свечении.

Сфера применения датчика дверей распространяется на:

  • промышленные здания;
  • склады;
  • служебные входы городских зданий;
  • магазины;
  • культовые сооружения;
  • частные дома.

Принцип работы GSM датчика заключается в создании электромагнитного поля. Основной датчик закрепляется на лудке, на удобной высоте, не мешая движению. Ответный магнит крепится непосредственно на дверь, напротив датчика. Включение «связывает» удаленные части магнитным полем.Открытие створки двери приводит к удалению магнита от основного элемента и 

разрыву магнитной связи. Срабатывает датчик.

Устройство совместимо с другими видами сигнализации и посылаемый сигнал тревоги  подключают к многофункциональным пультам. Гарантия на датчики для входных дверей длится не менее года. Датчики для входной двери защитят помещение от проникновения злоумышленников или незваных гостей в любой точке вашего дома.

При установке охранных датчиков на входную дверь в офисе, где нет охранников, работники всегда могут услышать приход клиентов и заказчиков.

Это идеальное решение для входных дверей таких помещений. Сигнализация на двери оповестит о приходе нового человека. Звук сигнализации достаточно громкий, его можно регулировать в зависимости от площади офисного здания.

Охранные датчики входной двери – хорошая инвестиция в безопасность вашего офиса, при этом цены датчиков приемлемые от 90 грн., хотя, конечно, датчик не является охранной системой, которая стоит 90 грн., и для функционирования датчика нужны провода.

 

С уважением, Укрохорона!

По дополнительным вопросам обращайтесь по тел: (048)7040477, 0(800)505089.

 

Читайте также:

Мобильная тревожная кнопка (кнопка охраны)

Сирены для охранной сигнализации

Личная охрана

Connect to the service

free engineer call