Added Jul 17, 2018

Физическая охрана в Одессе – сколько стоит и как сэкономить?

Физическая охрана – одна из самых востребованных охранных услуг среди коммерческих объектов. Физическая охрана предполагает нахождение на охраняемом объекте одного или нескольких человек – охранников. Несмотря на то, что ее стоимость в разы дороже чем, например, охранная сигнализация, спрос на данную услугу есть всегда, ведь исключить необходимость присутствия человека удается далеко не во всех случаях.

Присутствие охранника необходимо при охране территорий и зданий коммерческих объектов, заводов, предприятий, организаций, банковских и финансовых учреждений, кафе, магазинов, складов и пр. с целью осуществления контрольно-пропускного режима, патрулирования и немедленного реагирования в случае нарушения внутреннего порядка или вторжения посторонних лиц. В зависимости от поставленных Заказчиком задач, охранная компания выставляет дневные, ночные или суточные посты охраны.

Между Заказчиком и охранной фирмой заключается договор на физическую охрану, где дополнительным соглашением подписывается дислокация с описанием времени охраны, количества постов и ценой. Также Заказчик и охранная компания согласовывают и подписывают должностную инструкцию, которая описывает обязанности сотрудников охраны.

Стоимость услуг физической охраны зависит от множества факторов и может существенно колебаться в зависимости от:

  • Количества постов охраны (если Вы заказываете от 10-ти и более постов смело можете претендовать на скидку)
  • Местоположения охраняемого объекта (в городе, за городом, криминальный район города или спокойный)
  • Условия для охранников (например, если пост охраны размещается в плохо отапливаемом помещении или не предусмотрено место/время для отдыха стоимость будет выше)
  • Требований к сотрудникам охраны (физически хорошо подготовленные бойцы, охранники с разрешением на ношение оружия будут стоить дороже)
  • Функциональных обязанностей (например задача урегулировать конфликты с клиентами увеличивает стоимость)

И многих других факторов.

Несмотря на трудоемкость услуги, охранные компании Одессы в  условиях жесткой конкуренции всеми силами пытаются снизить стоимость услуг для клиентов.

Иногда это «грязные» способы, например сотрудникам охраны обещают зарплату, которая больше или равна тому, что платит Заказчик, но под различными предлогами просто ее не выплачивают. Есть и цивилизованные способы снижения цены, которые честно предлагаются Заказчику. Например, набор сотрудников охраны в возрасте более 50 лет или организация суточных постов вахтовым методом. Однако не стоит забывать, что стоимость услуг физической охраны всегда включает, как минимум зарплату сотрудников охраны, налоги на заработную плату, накладные расходы: покупка формы, средств защиты охранникам, затраты на поиск и контроль персонала. Соответственно, низкая стоимость услуг охраны обязательным образом повлияет на качество.


Если Вам интересна услуга физической охраны объектов в Одессе, Белгород-Днестровском, Затоке или других населенных пунктах области звоните по телефону (048) 704-04-77, и мы сделаем Вам хорошее предложение.

Оставайтесь в безопасности 24/7 вмести с Укрохороной!

С уважением, Укрохорона!

 

Популярные статьи:

Принцип работы пультовой охраны в Одессе

Только до конца июня - оборудование+монтаж 199 у.е.

Пультовая охрана в Одессе

Connect to the service

free engineer call