Added Nov 14, 2017

Комбинированный подход к проблеме безопасности объекта

Рано или поздно каждому приходится задуматься о том, как обеспечить безопасность своего дома или офиса. Чем раньше, тем лучше, — напоминают профессионалы охранного дела.

Какие типичные промахи допускаются чаще всего владельцами деловых и жилых помещений, и как предупредить проникновение в них злоумышленников?
Можно ли быть уверенным, что ваш офис, точнее — его содержимое, — в безопасности?

На этот вопрос можно ответить положительно, только если помещение состоит из четырех непроницаемых железобетонных стен. Или — его безопасность обеспечивает профессиональная охрана. Основные рекомендации профессионалов по организации безопасного пространства таковы. В здании должны присутствовать как минимум три уровня охраны. Первый — входные двери и окна. Второй – датчики объема и движения, установленные внутри помещения. И, наконец, третий – различные «ловушки», которые помешают преступнику выполнить свои намерения, даже если он проникнет внутрь. Окна, двери, датчики. . .

На что следует обращать особое внимание владельцам помещений? Прежде всего - на дверь. Она должна быть изготовлена из прочного материала толщиной около 10 см, желательно с металлическим покрытием. Главное требование: дверь должна открываться наружу. Надёжная входная дверь должна содержать минимум два замка, иметь глазок и по возможности противоотжимный механизм, осложняющий процесс выдавливания двери.

Окна — самое привлекательное место для преступников, поэтому защите окон нужно уделить особое внимание. Имейте в виду, что время осыпания обычного стекла составляет 0, 2 секунды, а на выдавливание металлопластиковых окон понадобится не меньше 10 секунд.

Ошибочно полагать, что, установив металлопластиковые окна, вы обезопасили себя. Для комплексного подхода к устранению этой проблемы нужна, во-первых, бронепленка, которая различается по классу прочности и может предотвратить удар не только кирпича, но даже отразить пули. Во-вторых, окна кабинета лучше закрыть от посторонних глаз с помощью жалюзи. И третьим важным и всё чаще используемым компонентом современных офисов должен стать датчик движения, который помещается между окном и жалюзи.

 

С помощью такого датчика можно быстро получить информацию о происходящем взломе ещё до того, как преступник проник в помещение. Однако, у них также имеются много минусов. 

Технический директор компании «Укрохорона», рассказывает: «На практике происходят сработки довольно часто, из-за хлопка в ладоши, падения тяжёлого предмета на пол, взрывов воздушных шаров, проезда рядом фуры, или тарана здания автомобилем. Поэтому, если вы хотите сэкономить, вполне можно сделать это именно на датчиках разбития стекол».

Смените скользкий пол. Обстановка вашего кабинета должна быть не только комфортной, но и безопасной. Пол не должен быть скользким. Для комплексного подхода к безопасности здания устанавливают комбинированные датчики (например, датчики объема) и систему видеонаблюдения.

Незаменимым компонентом безопасности остается физическое присутствие охранников. – «Если злоумышленник увидит у входа серьезного мужчину с пистолетом, то желание проникнуть внутрь, скорее всего, исчезнет», — говорит директор компании «Укрохорона», — тяжелый взгляд охранника несопоставим с глазком видеокамеры. Учитывайте общую укрепленность здания и обращайте внимание на потенциальные места проникновения преступника. В зависимости от этих факторов принимайте всевозможные меры по защите помещения, проконсультировавшись у профессионалов. Выполнив даже часть их рекомендаций, вы сократите риск преступления.

А в завершения хочется вспомнить слова известного члена королевского общества, Джона Леббока: «Взглянуть в глаза опасности смело и хладнокровно, есть лучший способ оградить себя от нее».

 

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефону: + 38 (048) 704 04 77; + 38 (096) 995 46 11.

С уважением, Укрохорона!

 

Читайте также:

Система безопасности

Пожарная безопасность - спринклерная система

Что такое пожарный извещатель?

Connect to the service

free engineer call