Added Jul 5, 2018

Пультовая охрана в Одессе

Пульт охраны – это сложный комплекс оборудования и программного обеспечения  в офисе охранной компании, который служит для мониторинга состояния объектов и приема сигнала тревоги. Если Вы решите поставить под охрану офис, квартиру или дачу – информация о том, когда вы поставили/сняли дом или офис с сигнализации автоматически отображается на пульте, также отображаются неисправности системы на объекте, если такие имеются(например обрыв шлейфа или разряд аккумуляторных батареек, отключение электроэнергии на объекте и другое). На сегодняшний день, любой пульт охраны в Одессе совмещен с диспетчерским центром: то есть все события и тревоги наблюдаются и обрабатываются человеком (оператор, диспетчер). Оператор пульта охраны принимает сообщение и  действует согласно должностной инструкции: отправляет на объект ГБР (группу быстрого реагирования), связывается с собственником или, например, создает заявку на технический отдел для устранения неисправностей.

Нужно отметить, что пользователи часто используют понятие «пульт охраны», называя так брелок или клавиатуру, с помощью которых осуществляют постановку под охрану, в этом случае речь идет об объектовом оборудовании  - т.е. охранной сигнализации, которая устанавливается в охраняемом помещении.
Вернемся к пультам охраны, которые принимают сигналы с объектов на стороне охранной компании.

При организации пульта охраны, первоочередная задача -  обеспечить его бесперебойную работу, даже в нештатных ситуациях. Для этого организовывается резервное электропитание, дублирующие каналы связи с объектами, обеспечивается безопасность, конфиденциальность и ограничение доступа посторонних лиц (например на пульт Укрохорона сотрудники с доступом могут зайти только по отпечатку пальца)

Создание и обслуживание пульта охраны – дело затратное и сложное, поэтому далеко не все охранные компании в Одессе содержат свой пульт, а имеют договоренности с пультовыми организациями (Укрохорона обслуживает около десятка таких компаний)

С технической точки зрения, пульты бывают разные и поддерживают работу с объектовым оборудованием различных украинских и зарубежных производителей. Пульты  одесских охранных компаний, как правило, поддерживают одного или нескольких производителей объектовых приборов: Лунь («Феникс»), Jablotron, Дунай, DSK, Ajax, Satel  и другие менее распостраненные (Pima, Макс).
В зависимости от производителя и типа приборов используются такие каналы связи: gsm, телефонная линия или радиоканал. Телефонная линия практически «умерла», радиоканал используется больше в области, а подавляющая масса объектов (в т.ч. все вновь подключающиеся) охраняется с помощью gsm связи.

Пульт Укрохорона поддерживает оборудование всех основных производителей, если у Вас уже установлена охранная сигнализация и Вы выбираете охранную компанию в Одессе или области – звоните, наши менеджеры проконсультируют Вас и сообщат о возможности подключения на пульт Укрохорона без покупки дополнительного оборудования.

НЕМНОГО ИСТОРИИ: «ЗАРОЖДЕНИЕ» ПУЛЬТА ОХРАНЫ

С 29 октября 1952 года была создана первая в истории СССР вневедомственная наружная сторожевая охрана при органах МВД. Долгие годы охранная деятельность осуществлялась только государственными службами.  Появления частных акционерных охранных обществ или обществ с ограниченною ответственностью стало возможным в начале 90-хх годов, в период перестройки СССР.

С 2000 годов, уже на территории Украины, появилась возможность выбора постановки на пульт ГСО (государственной службы охраны), либо к частными охранными фирмами, многие из которых основались бывшими сотрудниками ГСО.

Интересует пультовая охрана или другие охранные услуги, звоните нам по телефону: +38(048)7040477; +38(096)9954611. Или оставляйте контактный номер ниже в форме под статьей менеджер через 5 минут наберет Вас и подробно проконсультирует по интересующим вопросам.

Оставайтесь в безопасности 24/7 вмести с Укрохороной!

С уважением, Укрохорона!

 

Популярные статьи:

Принцип работы пультовой охраны в Одессе

Только до конца июня - оборудование+монтаж 199 у.е.

Охрана банков и ломбардов

Connect to the service

free engineer call