Added Aug 3, 2016

Какая охрана лучше: сигнализация или собака в квартиру?

     Сегодня постараемся разобраться, что более эффективно для охраны квартиры: сигнализация или сторожевая собака. Для большей наглядности пройдемся по плюсам и минусам каждого из вариантов.

  • Собаки, плюсы:
  • Первый и самый большой плюс в том, что многие люди их боятся, т. к. есть риск получить травмы и уже на начальных этапах 35% злодеев не решаются проникнуть в квартиру, не зная, что именно их там ожидает.
  • Второй, не менее важный фактор — это громкий характерный лай собак, который работает не хуже сирены и оповещает соседей (которые заранее знают, что пес один в квартире) про опасность.

Вы находясь дома будете заранее знать про опасность а, собака может остановить злоумышленника, если он уже проник в квартиру.

  • Собака – друг человека, которая подымает настроение и радует Ваших родных и близких людей. 

Минусы:

Не все виды собак способны задержать или же оповестить про опасность своего хозяина (недостаточно громко лают, дружелюбны по своему характеру, небольшие по размеру, на вид мирные и не внушают страха, или просто со временем обленились и откормились до состояния милого домашнего питомца).

Стоит выбирать собак крупных пород, их лай громкий, а физические данные способны внушить страх злоумышленнику!

 К выбору своего «верного друга» нужно подходить серьезно, желательно обучать с раннего возраста командам.

Следующие породы не стоит выбирать: ньюфаундленды (водолазы), бернские зенненхунды, амстафы, питбул, т.к. всю свою агрессию они направляют на других животных больше, чем на людей.

Самый огорчающий и печальный минус собак, то что их можно усыпить, а в худшем случае убить.

Для эффективной охраны квартиры рекомендует следующие породы собак: боксер, кане корсо, ротвейлер, доберман

Охранная сигнализация, плюсы:

  1. Охранная сигнализация моментально отреагируют в случае взлома, выбивания окон, проникновения в квартиру.
  2. Сигнал поступает на пульт охраны, которая сразу отправляется по вызову в течении нескольких минут (обычно 1-4 мин.), а владелец уведомляется оператором.
  3. Абсолютно автономная система (сигнализация не требует постоянного вмешательства кого-либо, собственника или представителей охранного агентства).
  4. Профессиональная охрана – профессиональный прибор охраны, по сравнению с собакой.
  5. Сигнализацию нельзя усыпить или отключить, даже в случае глушителя, оператор видит, что оборудование заглушили и к Вам немедленно выезжает группа быстрого реагирования в течении нескольких минут.

Минусы:

Необходима покупка и установка, всего на стандартную квартиру до 5.000 тыс. грн.

Ежемесячная абонплата на сегодняшний день 200 грн.

Зависимость от электросети (несмотря на то что каждая сигнализация имеет аккумулятор, его заряда хватает от 1 часа до 24 часов автономной работы, после этого необходимо вмешательство и замена аккумулятора, о чем собственно заблаговременно уведомляет оператор охранного пульта.

В данной статье рассмотрены основные аспекты, а что нужно Вам «верный друг» или охранный прибор решите для себя самостоятельно.

 

 

Удачи и спокойствия в Вашем доме,

С уважением, Укрохорона!

 

Если у Вас есть вопросы по поводу охраны дома или квартиры, позвоните нам по тел: (048)7040477, 0(800)505089.

 

Китайские охранные сигнализации - плюсы и минусы

7 Способов защиты квартиры от воров

 Как выбрать охранное агентство?

Connect to the service

free engineer call