Added Jun 19, 2016

Видеонаблюдение в квартире

Причины установки видеокамер в квартире или на лестничной клетке могут быть разные, но в основном – желание видеть, кто стоит в парадной (подъезде) или наблюдать за ребенком (няней), когда владельцев нет дома. Какие камеры выбрать, что устанавливать и кому доверить монтаж видеонаблюдения – об этом ниже.

Конечно, система и характеристики системы видеонаблюдения зависят от нескольких параметров: например что именно нужно наблюдать, т.е. необходимо четко определиться с техническим заданием. Например, если хотим видеть всех гостей (посетителей), которые стучат в дверь – может подойти домофон с видеонаблюдением для квартиры, стоимость обычно разнится в зависимости от модели и функций, но обычно от 3 до 12 тыс. грн., а стоимость простой системы видеонаблюдения начинается от 5 тыс. грн.

            Дальше, одним из основных вопросов, которые часто задают наша клиенты: цена видеонаблюдения в квартиру. Есть несколько факторов: количество и качество видеокамер, качество камер сильно влияет на цену, например, экземпляры которые установлены в сети Metro стоят около 1200-1500 $ за штуку, а камера с четкостью изображения на рисунке выше – 40-50 $. Несомненно, стоимость зависит от метража помещения и длины протянутого кабеля.

 

Покупка системы видеонаблюдения

После определения количества камер, их моделей, мест их установки, видеорегистратора (прибор для данных от видеокамер) его места установки, модели и т.д. нужно произвести покупку комплекта видеонаблюдения в квартиру.

Покупку можно осуществить:

-  в специализированных магазинах крупного города (на рынке);

- заказать в интернет-магазине;

- поручить специалистам, которые произведут монтаж.

Выбор места зависит от того, кто будет осуществлять монтаж. Если Вы решили делать его самостоятельно, то рекомендуем просмотреть инструкции, пообщаться с продавцами, спросить о сложностях совместимостях разных видов (марок и моделей) оборудования и проблемах с монтажом. Не принимайте скоропалительных решений, если монтаж планируете делать сами. По опыту – обычно стоимость оборудования дешевле в интернет-магазине, однако видеонаблюдение не сковородка, поэтому лучше иметь чеки и гарантии, которые можно взять в обычном магазине, а в интернете выдают не всегда.

Плюсы заказа оборудования у специалистов – они точно знают, как будет работать система, закажут и предложат минимальный набор, если это необходимо. Их цены обычно не отличаются от интернет магазина (дело в том, что эти компании обычно заказывают в специализированных магазинах и имеют скидки и договоренности с такими магазинами), однако т.к. впоследствии они будут нести гарантии и устранять все неполадки, если они возникнут. А в случае, если устанавливать будете самостоятельно – все неполадки и вопросы с настройкой будут на Вас.     

Установка видеонаблюдения

В случае, если наблюдение устанавливаете самостоятельно и впервые рекомендуем посмотреть видео в интернете и осуществить установку. Иногда «что-то» не работает и необходима помощь. Не работать может по нескольким причинам:

    - сломанное оборудование;

    - неправильный монтаж;

    - оборудование несовместимо друг с другом.

Во втором и третьем случае необходимы консультации специалистов. Иногда приходится частично заменить оборудование, что связано с денежными и временными расходами. 

Обычно вопрос удается решить.

Несомненно, крупные и сложные объекты, устанавливают системы только с привлечением специалистов, т.к. цена ошибки там может быть велика. Тем не менее – мы рекомендуем привлекать специалистов и для квартир, т.к. обеспечить правильный монтаж и корректную работу системы видеонаблюдения самостоятельно не всегда удается, кроме того, специалисты обычно гарантируют работу системы не менее 1 года.

Тепла Вам и Света. Удачи во всех делах.

Если появились вопросы – наши специалисты с удовольствием ответят Вам по телефонам: +38 (048) 704 04 77,  0800 50 50 89 (бесплатно со стационарных).

С уважением, Укрохорона

 

Connect to the service

free engineer call